На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей отказ от доллара и срочно
    только Китайский опыт спасет Страну"Иванова охранял ...
  • Анна Егорова
    Вспоминается "крик души" одного контрактника с размером одежды 54, которому выдали бронежилет 44 размера, сказали, чт...Изумительный пент...
  • Руслан Техажев
    Закон соответствующий принять нынешняя дума не в состоянии. А без Закона все происходящее- пыль в глаза."Не соответствует...

Встретились два одиночества: сваху из Инстаграма обманула сводница из интернета

Обрести искреннюю любовь обещала всем желающим блогер Елена Б. Для того чтобы познать суть тонких душевных материй, требовалось записаться на её мастер-класс. Предложение стоящее – за участие в семинарах Елена просила от 10 до 50 тысяч рублей. Наличие денег, однако, не было решающим фактором – Елена предпочитала увидеть учениц воочию. После её фейс-контроля часть клиенток отсеивалась, а для оставшихся Елена проводила "диагностику" наличия программы на одиночество.

Женщинам, жаждавшим ответов на терзавшие их сердца вопросы, коуч обещала разъяснить, почему славные парни не желают стать спутниками их жизни. Заодно и рассказывала, что те, кто и без этого курса испытывают к ним интерес, – моральные и финансовые банкроты. Сулила Елена и скорейшее избавление от одиночества.

Вы же понимаете, что вы давно заслуживаете любить и быть любимой, встретить достойного мужчину, который будет носить вас на руках, заботиться и оберегать,

– клиентки Елены регулярно слышали от неё подобные сентенции – и верили, что так оно и есть.

Хиромантия какая-то

Кроме глубокого погружения в отношения мужчины и женщины, Елена на пальцах могла объяснить, что такое хиромантия и таро. Да и от предложений позолотить свою ручку не отказывалась. В общем, и советы давала, и деньги из клиентов высасывала. Вот такой вот человек – швейцарский нож. Однако на практике Елена оказалась теоретиком, ведь сама себе найти мужа она не смогла.

Истосковавшись по крепкой мужской руке, Елена обратилась к свахе из интернета. Её запрос исполнителю был ясен – нужен муж, с оплатой тоже определились – нужен куш. Обуреваемая чувствами, Елена рассталась с 300 000 рублей, чтобы соединиться с родственной душой. Новые горизонты открылись перед Еленой, когда сваха перестала выходить на связь, и не сказать, что этот опыт обогатил Елену.

О том, что она не разглядела мошенницу, женщина, видящая мужчин насквозь, сообщила в полицию. Своей аудитории учительница жизни не стала сообщать о недоразумении. Для этого даже не пришлось раскладывать карты таро. В её Инстаграме по-прежнему сплошная благодать, местами появляются фото в обнимку с симпатичным мужчиной.

Заплативший клиент – мёртвый клиент

Полицейские ищут сваху. Оказалось, что она представилась сотрудницей известного в Северной столице клуба знакомств. Редакция Царьграда попросила клуб о комментарии. На другом конце провода поахали и поохали, посокрушались по поводу бессовестных мошенников, а затем пообещали связаться позже и дать более развёрнутый ответ об этой ситуации. Однако на связь, как и их мнимый представитель, выходить не стали.

В клубе этом, похоже, не всё в порядке. Об этой организации можно отыскать множество нелестных отзывов, самые ранние из которых датируются 2010 годом. Примечательно, что их пишут не только бывшие клиенты, но и сотрудники. Одна из бывших работниц клуба знакомств поведала, что положительные отзывы в Сети их заставляет писать начальство.

Расстроенные клиенты жалуются, что поиски пары обходятся недёшево. Прейскуранта на услуги свах на сайте клуба нет, но, по словам тех, кто к ним обращался, меньше, чем в сто тысяч, никто работать не будет. За десять тысяч рублей клиента только сфотографируют и внесут в базу, в которой его могут увидеть другие заплатившие деньги женихи и невесты. А дальше выясняется, что свахи работают только с членами клуба. Вступить в клуб стоит от 35 до 300 тысяч рублей. Гарантия – честное слово.

Допускаю, что люди здесь находят свои половины. Но думаю, их значительное меньшинство. Как говорится: "заплативший клиент – мёртвый клиент". Свахи заинтересованы, пока ты платишь,

– жалуется в Сети расстроенная клиентка.

"В большинстве своём клиенты – одинокие женщины с финансовыми проблемами и невостребованные из-за возраста, внешности, но оператора это останавливать не должно, всем надо обещать богатых мужчин, а вопрос обходить стороной, – рассказывает бывший сотрудник.

Свахой может назваться кто угодно

В Петербурге официально работает два брачных агентства. Ни в том ни в другом даже не слышали, что у них объявился конкурент, берущий за свои неоценимые труды по 300 тысяч.

Нужно пользоваться услугами тех агентств, у которых как минимум есть своё помещение, офис. Во-вторых, у организации должна быть регистрация, чек или иная финансовая бумажка, подтверждающая легальность сделки. А свахой в интернете, как и кем угодно другим, может назваться любое лицо,

– рассказывает основатель брачного агентства Максим Рыбников.

Насчёт успешности такого рода поисков, по словам эксперта, проще всего приходится относительно молодым стройным девушкам без детей. Таким барышням женихов подбирают за неделю-две. Но девушки в последние годы редкие гости в брачных агентствах.

У нас, наоборот, дефицит девушек. Смотрите, какая сейчас демография и какой процент девушек вообще сейчас хочет выйти замуж. Это катастрофа, и она будет,

– полагает Максим Рыбников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх