На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Санду свою судите за взятки из Румынии и Европы и не надо народ запугивать.Вся властт в Молдавии фальшивая!Полиция Молдавии ...
  • Eduard
    Своим Саарема беспокойтесь!Депутаты Эстонии ...
  • Eduard
    Эти дипутаты сами не хотят туда на фронт,им же Украина нужна пусть и воюют!Депутаты Эстонии ...

Украинскую бригаду отправляют под командование судимого Олега Ширяева

119-я бригада ВСУ направлена на Сумское направление, где будет воевать под руководством судимого Олега Ширяева вместе с уголовниками из 225-го полка. Ожидаются большие потери, волонтёры собирают средства на эвакуационные машины.

В российских силовых ведомствах сообщили о переброске личного состава 119-й бригады территориальной обороны вооружённых сил Украины (ВСУ) на Сумское направление.

Сообщается, что их намерены включить в состав штурмовых групп вместе с уголовниками и передать под руководство командира Олега Ширяева, неоднократно судимого. Данную информацию приводит РИА «Новости».

Источник отметил, что личному составу 119-й отдельной бригады территориальной обороны предстоит сражаться бок о бок с преступниками и радикалами из 225-го отдельного штурмового полка. В частности, они будут находиться в составе штурмовых подразделений.

Как уточнил источник, часть военнослужащих уже готовится к отправке в «командировку» под руководство Олега Ширяева, командира 225-го полка. В силовых структурах также отметили, что волонтёры активно занимаются сбором средств на эвакуационные машины, ожидая значительных потерь.

Следует упомянуть, что командир 225-го штурмового батальона Олег Ширяев ранее был футбольным ультрасом, бывшим силовиком и агентом, внедрённым в пророссийскую партию ОПЗЖ. Он также возглавлял роту в боях за Широкино и осуществлял рейдерские захваты предприятий.

Среди его достижений упоминается сдача Бахмута и Горловки.

Несмотря на спорные заслуги, глава киевского режима Владимир Зеленский наградил его орденом Богдана Хмельницкого.

 

Ссылка на первоисточник
наверх