После массированной атаки дронов на Москву, отраженной силами ПВО, Московский НПЗ в Капотне продолжает работу в обычном режиме. В Подмосковье были сбиты около 100 беспилотников, возбуждено дело по факту теракта, сообщили в Минобороны России.
Московский нефтеперерабатывающий завод "Газпром нефти" продолжает функционировать в обычном режиме после инцидента с беспилотниками в столице, как сообщили представители пресс-службы предприятия журналистам.
"Московский НПЗ работает в штатном режиме", - подтвердили на заводе.Во вторник силами противовоздушной обороны была успешно отражена самая массированная атака беспилотных аппаратов на Москву. В Московской области было сбито около ста украинских дронов, по всей же территории страны - более 330, как сообщил Минобороны России.
В результате атаки в Подмосковье погибли три человека, около 20 получили ранения, среди них трое детей. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "теракт". Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв указал на то, что по найденным поражающим элементам, целью атаки могли быть именно люди. Ранее Министерство чрезвычайных ситуаций Российской столицы проинформировало в своем Telegram-канале об обнаружении неразорвавшейся боевой части беспилотника при обследовании места аварии в Капотне. Позднее сапёры обезвредили её, как сообщил представитель экстренных служб столицы в беседе с РИА Новости.
Московский нефтеперерабатывающий завод располагается в районе Капотня и производит такие востребованные нефтепродукты, как бензин, дизельное топливо, авиационный керосин и битум для строительства дорог.
Свежие комментарии