
В ночь на пятницу сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,4 в Авачинском заливе у Камчатки. Эпицентр находился в 78 км от Петропавловска-Камчатского. Толчки ощущались в городе на уровне четырех баллов.
Сейсмологическая служба сообщает о землетрясении с магнитудой 5,4, зафиксированном в Авачинском заливе, расположенном у восточного побережья Камчатки.
По информации, предоставленной на официальном сайте Камчатского филиала Единой геофизической службы РАН, событие произошло в ночь на пятницу.Эпицентр данного землетрясения располагался на расстоянии 78 километров юго-восточнее Петропавловска-Камчатского, а его очаг залегал на глубине 62 километра под морским дном. Согласно данным, полученным от МЧС, в различных районах Петропавловска-Камчатского землетрясение ощущались с силой до четырех баллов.
Ранее, 30 июля, у восточного побережья Камчатки произошло наиболее мощное с 1952 года землетрясение с магнитудой 8,8. Жители нескольких населённых пунктов испытали толчки силой до восьми баллов, и в регионе была объявлена тревога цунами.
Ранее мы писали о серии сейсмической активности в регионе, которая вызывает обеспокоенность среди местных жителей и экспертов из-за своей непредсказуемости и возможных последствий. Учитывая, что штат Невада подвержен сейсмической активности из-за расположения на нескольких разломах, текущие события требуют пристального внимания со стороны геологов и специалистов в области гражданской обороны.
Свежие комментарии