Нелегалы продолжают торговать даже после сноса киосков.
На одном из самых оживленных перекрестков Челябинска — пересечении проспекта Победы и улицы Чичерина — разворачивается настоящая драма. Городские власти провели зачистку от нелегальных ларьков, которой долго ждали жители окрестных домов. Об этом сообщает ura.
ru со ссылкой на администрацию южноуральской столицы. Часть конструкций собственники убрали сами, три были принудительно вывезены на спецплощадку.В мэрии напоминают о регулярных рейдах районных администраций по борьбе с несанкционированной торговлей и подтверждают, что во второй половине июня территория у дома №392 была расчищена.
Однако, торговцы уже вернулись! Несмотря на риск административных штрафов и обещания властей передавать материалы в Управление по контролю благоустройства, ларьки вновь появились на перекрестке. Причина проста: огромный поток пешеходов гарантирует стабильный доход. Пока выгода от места перевешивает угрозу наказания, борьба между городом и нелегальными торговцами, похоже, далека от завершения.
Свежие комментарии