На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Этим мразям закордонным, гадящим и воняющим , давно пора по ядерной боеголовке на бошку одеть, чтобы заткнулись ест...С Лавровым не пол...
  • Петербурженка Ленинградская
    Зачем понадобилось тревожить покойников. Ужас!Народный союз Гер...
  • Yvan
    То писали про 300 тыр, теперь - про 600. Кто больше?Версия пропажи Ус...

Матвиенко передала приветы от Путина президенту Узбекистана в Ташкенте

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым в Ташкенте, передав привет от Владимира Путина. В ходе визита обсуждалось развитие сотрудничества между парламентами.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, передав ему приветствие от главы российского государства Владимира Путина, сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента России.

Как отмечается в Telegram-канале законодательного органа, "Матвиенко передала президенту Узбекистана сердечные приветствия и самые тёплые пожелания от Владимира Путина".

Спикер Совета Федерации поздравила Шавката Мирзиёева с успешным проведением юбилейной сессии Межпарламентского союза, состоявшейся в Ташкенте. Она также подчеркнула значимость содержательного выступления президента Узбекистана на пленарном заседании организации, прошедшем 7 апреля.

В дополнение к этому, Валентина Матвиенко высказала благодарность узбекскому лидеру от имени российской делегации за теплый прием, гостеприимство и стремление к укреплению межпарламентского сотрудничества.

Напомним, что в январе текущего года в Ташкенте Россия и Узбекистан заключили программу стратегического партнерства в военной сфере, рассчитанную на период с 2026 по 2030 годы. В церемонии подписания приняли участие министры обороны обеих стран, Андрей Белоусов и Шухрат Халмухамедов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх