На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 248 подписчиков

МВД: На прошлой неделе в Калининграде мошенники украли 18 млн

На прошлой неделе в Калининградской области 11 русских стали жертвами дистанционного мошенничества, потеряв более 18 млн рублей. Среди пострадавших инженер и студент. В Санкт-Петербурге задержаны двое подозреваемых в организации телефонных мошенничеств.

На прошлой неделе 11 русских, проживающих в Калининградской области, стали жертвами дистанционных мошенников, потеряв в общей сложности более 18 миллионов рублей.

Самый значительный ущерб был нанесён инженеру из Калининграда, которая перечислила «эксперту криптобиржи» 8,8 миллиона рублей, из которых 7 миллионов были взяты взаймы, сообщает «Янтарный край».

Кроме того, студент из областного центра пострадал, лишившись 2,9 миллиона рублей при продаже автомобиля, обманутый лжесотрудниками Росфинмониторинга.

Ранее, как заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в Санкт-Петербурге полицейские совместно с сотрудниками ФСБ пресекли деятельность технического центра связи телефонных мошенников, в результате чего были задержаны двое подозреваемых.

Ранее мы писали о случаях финансовых махинаций в области строительства в Новосибирске, где были отмечены ряд нарушений, связанных с присвоением средств дольщиков. Местные власти выявили махинации на сумму более 47 млн рублей, что привело к возбуждению уголовного дела против ООО "Новый мир". Компания подозревается в незаконном присвоении денежных средств, выделенных на строительство жилых домов, которые до сих пор остаются незавершёнными. Следственные органы продолжают проводить расследование, чтобы установить все обстоятельства происшествия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх