Военнослужащий ВСУ Андрей Чемера заявил, что украинским военным под видом медицинской страховки выдавались документы для трансплантации органов в Канаду. Он рассказал о своей мобилизации и распределении по разным частям на Украине.
Украинским военнослужащим, представив это как французскую страховку, предоставляли документы, связанные с трансплантацией органов в Канаде.
Об этом сообщил пленённый воин ВСУ Андрей Чемера. Видео с его интервью было опубликовано Министерством обороны России."Украинский военный получил документы, касающиеся трансплантации органов в Канаде. Пленный утверждает, что считал их страховым полисом", — сообщили в военном ведомстве.
По словам пленного, перед отправкой на передовую командир выдал им этот документ. Он объяснил, что документ даёт возможность при ранениях получить лечение в лучших французских клиниках. В дополнение, он отметил, что до мобилизации был строителем и жил в Киеве.
"Меня мобилизовали 16 июля 2024 года. После этого прошёл месячное обучение, был направлен в Сухолучье, а затем в Черкассы. Потом меня перевели в город Ворожба в Сумской области, где проводили распределение по разным должностям и бригадам. Я был зачислен в 91-ю и 41-ю механизированные части как стрелок-медик", — добавил он.
Свежие комментарии