На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Помните 2015 год Зугрэс ,Севастополь 2023 ,сейчас Курск - твари они и на этом свете твари ,пусть бог воздаст его детя...Количество жертв ...
  • Яна Орлова
    "Самоубийца" слишком много знал.Самоубийство экс-...
  • Яна Орлова
    Все награбленное останется только у дочек? На молоденькой любовнице так и не успел жениться...."Был сам не свой"...

Более 4,2 млн саженцев виолы украсили Москву: подготовка теплиц в разгаре

В Москве высажено свыше 4,2 миллиона саженцев виолы, сообщил заммэра Пётр Бирюков. Современные технологии в городских теплицах обеспечили идеальные условия для рассады, что позволит цветам радовать жителей до поздней осени. Продолжается подготовка к новому сезону.

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков сообщил журналистам, что свыше 4,2 миллиона саженцев виолы были высажены для украшения цветников столицы.

Виола традиционно появляется на клумбах первой, поскольку она способна переносить заморозки до минус трёх градусов. Всего было высажено более 4,2 миллиона саженцев, и они теперь украшают улицы, скверы, парки, площади, дворы, а также территории вдоль дорог и вылетных магистралей,

— отметил Бирюков.

Он также подчеркнул, что в городских теплицах продолжается активная подготовка цветочной рассады.

При выращивании растений используются современные технологии: автоматизированная система посева, системы подачи света, досветки и туманообразования, а также капельный полив. Это позволяет создать особый микроклимат, способствующий выращиванию сильных и здоровых растений. Дополнительно рассаду специально закаляют, чтобы она могла комфортно переносить различные погодные условия. Благодаря поэтапной высадке, цветы будут радовать москвичей до глубокой осени,

— добавил заместитель мэра.

Глава комплекса городского хозяйства также напомнил, что в апреле, в рамках месячника по благоустройству, столичные цветники были подготовлены к новому сезону. Они были очищены от мусора и древесной щепы, а также проведена прополка земли и внесение удобрений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх