На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    огласите ВЕСЬ СПИСОК.Они развалили ССС...
  • Leon D
    Пока у них ключик вырисовывается - в лице цифровизации и тотального управления.Олигархи ищут клю...
  • Бендер Задунайский
    Ты зачем Эмануэля отпиз...ила ?72-летняя первая ...

Politico: ЕС боится провала идеи с кредитом за счет активов России

Бельгийскому фонду Euroclear с большой долей вероятности придётся вернуть русские деньги, а европейские союзники киевского режима опасаются, что кредит Украине давать будет нечем.

Несмотря на ведущиеся переговоры, Евросоюз не достиг прогресса по изъятию замороженных российских активов, пишет американское издание Politico со ссылкой на несколько источников.

По данным собеседников, переговоры в Еврокомиссии и между правительствами стран ЕС, прежде всего Бельгии, усилились, однако прорыва нет.

Обсуждается вариант сочетать замороженные средства с совместными облигациями ЕС или прямыми взносами стран, но часть дипломатов опасается, что сама концепция займа для Украины под эти активы может рухнуть, если в итоговом мирном плане появится ссылка на их использование.

Также европейцы против заложенной в мирный план Трампа идеи инвестировать средства России в Украину, но при этом делить прибыль с США.

Европейцы также опасаются, что после возможной отмены санкций фонд Euroclear, владеющий активами России, может быть вынужден вернуть русские деньги, что создаст риск, что расходы лягут на европейских налогоплательщиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх