Телефонные переговоры Трампа с Путиным и Зеленским повлияли на настроение по обе стороны линии фронта
Телефонные переговоры Дональда Трампа с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским оказали морально-психологическое влияние на личный состав по обе стороны линии фронта, сообщает в сводке на утро 13 февраля Telegram-канал "Два майора".
Особенно чувствительным стало сообщение о том, что президент России и США могут провести переговоры в Саудовской Аравии. Заявление о нереалистичности возвращения Украины к границам 2014 года и вступления страны в НАТО для Киева оказались весьма болезненны.Как бы то ни было, в ночь на 13 февраля стороны обменялись встречными ударами беспилотников.
В России под ударами дронов оказались Липецкая область. Там осколками была ранена сотрудница станции аэрации. В Ростовской области дроны сбиты над Чертковским районом. ПВО сработали и сбили БПЛА Брянской и Воронежской областях. Над Крымом уничтожено 12 украинских дронов.
Система ПВО сбила дроны в районе Гомеля в Белоруссии. Силовики этой страны считают, что над Гомельским районом пролетал "транзитный гость".
Русские военные атаковали объекты в Полтавской, Харьковской, Черниговской, Николаевской, Одесской, Киевской, Днепропетровской областях. Утром 12 февраля Вооружённые Силы России ударили ракетами по цехам украинских предприятий, где производятся различные дроны.
В Курской области пехоту противника у Черкасской Конопельки уничтожают подразделения группировки "Север". Упорные бои идут за Свердликово. Несмотря на сопротивление отрядов ССО, руские морские пехотинцы продвинулись в районе Куриловки.
Нанесены удары ракетами и барражирующими боеприпасами по местам сосредоточения резервных подразделений ВСУ в Черниговской и Сумской областях. Эти подразделения планировалось перебросить в Суджанский район.
Противник признал, что Вооружённые силы России на Краснолиманском направлении на участке шириной 4,5 километра продвинулись на глубину до двух километров западнее Макеевки.
Продвижение отмечено северо-восточнее и севернее населённого пункта Андреевка и в самом населённом пункте на Константинопольском направлении.
Русские военные выравнивают линию фронта и продвигаются на северо-запад севернее Времевки.
Удар по колонне с членами МАГАТЭ нанесли 12 февраля ВСУ в 300 метрах от энергоблока ЗАЭС. Ротация сотрудников международной организации была сорвана.
Мирное население было обстреляно ВСУ в Новой Каховке. Ранено трое жителей города.
Пятеро мирных жителей ранены после удара ВСУ в Белгородской области. Под обстрелом и ударами оказались Шебекино, Грайворон, Новостроевка-Первая Грайворонского округа, Малиновка и Октябрьский Белгородского района, Карабаново и Колыхалино Валуйского округа, Берёзовка Борисовского района, Новое и Тишанка Волоконовского района, автодорога Погромец — Коновалово — Давыдкин.
Один человек погиб, 15 мирных жителей ранены в ДНР. ВСУ сбрасывали взрывные устройства с дронов на автобусы и кассетными артиллерийскими снарядами били по Горловке.
Свежие комментарии