На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Им синоптиками работать, а не финансистами. Сказочники с ПТУшным мышлением.Люди побежали в б...
  • Александр Кутуев
    Ну влюблен он в Хаматову! А Родину не любит. Вот отсюда и выбор такой. Им можно. Богема!Яна Поплавская: "...
  • Вера Роднова
    Сколько Орешников есть, может уже жахнуть? Сколько можно терпеть. Достали.Доклады генералов...

Мишустин: к 2030 году минимальная зарплата в России вырастет до 35 тысяч рублей

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что к 2030 году минимальная заработная плата в России вырастет до 35 тысяч рублей. Правительство ведет работу по повышению МРОТ, опережающую инфляцию, поддерживая инициативы Президента.

К 2030 году минимальная заработная плата в России должна достичь уровня в 35 тысяч рублей.

Об этом заявил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

Отмечается, что по указанию Президента, правительство последовательно увеличивает минимальный размер оплаты труда темпами, которые опережают инфляцию. Премьер-министр подчеркнул, что с января текущего года минимальная оплата труда возросла более чем на 16,5%, превысив отметку в 22 400 рублей.

Мишустин, выступая на стратегической сессии, посвященной вопросам снижения уровня бедности и увеличению реальных доходов населения, также добавил:

В следующем году, конечно, нужен не меньший рост... А к 2030 году предстоит довести МРОТ до 35 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх