Землетрясение застало русскую туристку, путешествующую по Таиланду, в больнице.
Девушка из Санкт-Петербурга приехала с Таиланд со своим молодым человеком, который во время путешествия сделал ей предложение. И уже на следующий день она не могла встать с постели из-за сильной боли во всём теле, судорог и температуры в 40 градусов.
Девушку доставили в пхукетскую больницу и диагностировали лихорадку денге. Через пару дней вошедший в палату доктор вместо осмотра сообщил о землетрясении. Об этом пишет Telegram-канал Shot.Русской пациентке вместе с капельницей в числе других пациентов велели спустилась на нижний этаж, где они пережидали стихию. Потом их отвели в эвакуационные боксы под охрану военных. Несмотря на то, что на Пхукете землетрясение практически не ощущалось (отдельные сообщения о толчках поступали из некоторых районов), в соцучреждениях проводилась превентивная эвакуация.
Билет в Россию у пары был куплен на вчерашний день, рейс они пропустили, и сейчас ждут полного восстановления девушки, чтобы вернуться домой.
Напомним, 28 марта в Мьянме и Таиланде произошли землетрясения. А сегодня в Мьянме произошло ещё одно землетрясение.
По последним данным, число погибших в результате землетрясения в Мьянме превысило тысячу человек, ещё 2376 человек пострадали.
Свежие комментарии