На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Байден: Китай никогда не догонит США в экономике благодаря нашим усилиям

Президент США Джо Байден заявил, что благодаря усилиям его администрации, Китай не сможет превзойти США по экономическим показателям. В своей речи в Госдепартаменте он подчеркнул стратегическое укрепление Америки в долгосрочной конкуренции с Китаем.

Президент США Джо Байден заявил, что благодаря действиям администрации Соединенных Штатов, Китай не сможет обойти Америку по экономическим показателям.

Он подчеркнул:

Эксперты предсказывали, что экономика Китая неизбежно превзойдет нашу к 2030 году или вскоре после этого. Но мы здесь, в этом зале, сказали: Нет. Мы сделали инвестиции в самих себя, защитили наших работников и технологии. С учетом текущего курса Китай никогда нас не обгонит. Точка.

Эти слова были произнесены Байденом в его заключительной внешнеполитической речи, которую он представил в Госдепартаменте.

Президент отметил, что стратегическое положение Соединенных Штатов в долгосрочной конкуренции с Китаем заметно укрепилось за четыре года его пребывания в должности главы государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх