На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...
  • Вова Рябов
    Венесуэла ждёт ракет и разрешения быть по территории агрессораПутин предупредил...

Nvidia подпишет крупнейшую сделку на чипы с ОАЭ на $1 млрд

Компания Nvidia и власти США планируют заключить крупное соглашение с ОАЭ по продаже высокотехнологичных чипов на сумму не менее $1 млрд. Это поможет укрепить позиции США в гонке технологий с Китаем и привлечь инвестиции от ОАЭ.

Подписание соглашения о продаже высокотехнологичных чипов компанией Nvidia на многомиллиардную сумму с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) имеет стратегическое значение для Соединенных Штатов, так как способствует поддержанию их лидирующей позиции в технологическом соперничестве с Китаем.

Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Согласно информации, предоставленной источниками, глава компании Nvidia Дженсен Хуан и ответственный за политику США в области искусственного интеллекта и криптовалют Дэвид Сакс планировали в ближайшее время заключить договоренность по чипам с ОАЭ, чтобы продемонстрировать новую экспортную стратегию США. Они отмечают, что данное соглашение играет важную роль для первенства в области искусственного интеллекта.

Высокопоставленный представитель американской администрации сообщил, что до конца текущего года ОАЭ намерены вложить в США не менее одного миллиарда долларов в обмен на чипы Nvidia. Также предполагается, что стоимость этих чипов составит не менее миллиарда долларов. Однако, согласно другим источникам, ОАЭ будут обязаны оплачивать чипы отдельно.

По данным издания, министр торговли США Говард Латник настойчиво подчеркивал, что Объединенные Арабские Эмираты должны завершить оформление своих инвестиций до того, как министерство даст разрешение на поставку чипов. Переговоры, которые затянулись, замедлили официальное заключение этой сделки.

24 июля президент США утвердил три исполнительных указа, направленных на развитие технологий искусственного интеллекта в стране и усиление экспорта различных разработок на его основе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх