В Музее Победы на Поклонной горе откроется выставка «На службе Родине», посвящённая 83-й годовщине Битвы за Москву. Экспозиция проиллюстрирует фронтовой путь защитников столицы и будет доступна до 23 апреля.
В Музее Победы на Поклонной горе планируется проведение выставки под названием «На службе Родине».
Это мероприятие посвящено 83-й годовщине завершения Битвы за Москву и откроется для посетителей 8 апреля.Согласно данным от Агентства городских новостей «Москва» и ссылаясь на информацию пресс-службы музея, выставочный проект будет реализован в сотрудничестве с школьными музеями Москвы и Калужской области. Он расскажет о жизни и боевом пути защитников столицы России. В частности, среди экспонатов будет выделено внимание архитектору Ираиде Кадиной, которая создала памятник «Воинам — защитникам Москвы в 1941 году».
Посетители музея смогут ознакомиться с экспозицией до 23 апреля.
В другом новостном сообщении говорится, что ранее глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов присвоил ветерану Великой Отечественной войны Николаю Шакурову звание почётного гражданина.
Свежие комментарии