На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

В Волгограде учительница попросила школьницу снять хиджаб и стала получать угрозы

Ученица записала разговор на телефон и выложила в Сеть.

В Волгограде учительница попросила школьницу снять хиджаб, но просьба обернулась угрозами — ученица записала разговор на диктофон и выложила в Сеть. Об этом сообщает V1.RU.

На записи слышно, как девочка говорит, что ей холодно без платка, на что учительница отвечает, что носить «атрибут» все равно не надо.

Ранее похожие замечания делал и другой педагог, но угрозы начали поступать только последней.

Преподавательница уверена, что ребенок специально отвлекает внимание от своей неуспеваемости и пытается спровоцировать религиозный конфликт — за хиджабом девочка часто прятала телефон и списывала. Также ссору подогревают и взрослые. Завуч же школы напомнила о существующем в учебном заведении уставе, в котором прописаны правила о школьной форме.

Религиозные увлечения дочери не одобряет и ее мать. В прошлом году с ней удалось достичь компромисса — ребенок согласился не надевать хиджаб в школу, однако вновь пришла в головном уборе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх