На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Телезрители нашли киноляп с ковром в фильме Владимира Меньшова «Москва слезам не верит»

Один и тот же ковер появляется в фильме дважды.

Телезрители нашли киноляп с ковром в знаменитом фильме Владимира Меньшова «Москва слезам не верит». Один и тот же ковер появляется в кадре дважды.

Впервые мы видим ковер в полоску в эпизоде свидания Катерины с любовником Володей, которого играет Олег Табаков. Ковер висит на стене в квартире Володи, при этом на нем еще закреплено оружие.

В следующий раз ковер появляется в кадре, когда Катерина уже встречается с Гошей в исполнении Алексея Баталова. Герои едут отдыхать на природу, и Гоша заботливо укрывает этим ковром, похожим здесь, скорее, на плед, задремавшую Катерину. В эпизоде отдыха на природе в кадре появляется, кстати, и сам режиссер, но этот момент ни у кого вопросов не вызывает.

Зрители задались вопросом, появление ковра дважды  – это обычный киноляп или какая-то режиссерская задумка Владимира Меньшова, ведь, казалось бы, он продумал в этом фильме все до мелочей, а киностудия не испытывала проблем с подобным реквизитом.

Всем бы хотелось видеть в этом киноляпе какой-то смысл, ведь известно, что в процессе сдачи картины из нее было очень много вырезано. Как знать, может быть в вырезанных фрагментах был какой-то намек, объясняющий появление в кадре одного и того же ковра-пледа дважды. История об этом умалчивает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх