На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    живи боец👊🙏❤️Храни тебя Бог🙏🙏🙏Тигрёнок и чудо: ...
  • Амара Карпова
    наркоману верить нельзя💯посмотрим...Зеленский пошёл н...
  • Татьяна Гусева
    Госдуме уже давно пора переходить от слов к делу. А то только предлагают, а закон так и не приняли. А русский народ в...Об этом знали не ...

Кого должны призывать в последнюю очередь: Названы три профессии

Российский союз промышленников и предпринимателей предложил расширить перечень специалистов, которым должна полагаться отсрочка от мобилизации, заметила ведущая телеканала Царьград Елена Афонина в программе "Мы в курсе".

Представители РСПП предлагают включить в этот список работников высокотехнологичных производств.

Между тем предприятия агропромышленного комплекса и вовсе начали бить тревогу.

Они опасаются, что призвать могут агрономов, гидротехников, специалистов по защите растений, инженеров и других критически важных сотрудников, без которых отрасль не сможет достичь показателей по самообеспечению.

Ситуацию в эфире программы оценил кандидат экономических наук, секретарь федерального совета Партии дела Алексей Лапушкин. Он назвал три профессии, представители которых, по его мнению, должны подпадать под мобилизацию в последнюю очередь.

Во-первых, это учёные, сотрудники академических институтов и НИЦ. Во-вторых, это инженеры, притом занятые как в промышленности, так и в сельском хозяйстве. К последней категории, например, относятся агрономы, мелиораторы и так далее.

В-третьих, это высококвалифицированные рабочие. Сегодня человека с обычными правами посадить за руль трактора и тем более комбайна не получится. Сегодняшние комбайны - это крайне высокотехнологичные устройства, требующие определённой подготовки, - добавил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх