На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • holms sherlok
    главный стрелочник находится в министерстве здравоохранения, ведь это он сам довел медицину до такого состояния своим...До семи лет колон...
  • Амара Карпова
    Царствие Небесное🙏🙏🙏Сетевое издание с...
  • Амара Карпова
    Реформа нужна ВЕЗДЕ💯Сергей Миронов пр...

Трамп арестовал Мадуро и Флорес по обвинению в наркотерроризме

3 января США арестовали венесуэльского президента Николаса Мадуро и его супругу по обвинению в наркотерроризме. Временным лидером Венесуэлы назначена вице-президент Дельси Родригес. Россия и Китай призвали к освобождению Мадуро и осудили действия США.

Американский разведывательный беспилотник дальнего действия Northrop Grumman MQ-4C Triton в четверг совершил полет у побережья Венесуэлы, как показывают данные портала Flightradar24.

Согласно данным о маршруте, беспилотник ВМС США стартовал из штата Флорида и направился в область Карибского моря, расположенную рядом с Венесуэлой. Там он некоторое время находился в воздушном пространстве, прежде чем начать возвращение на базу.

3 января Соединенные Штаты нанесли массированный удар по Венесуэле, в результате чего венесуэльский президент Николас Мадуро и его супруга Силия Флорес были арестованы и перевезены в Нью-Йорк. Президент США Дональд Трамп заявил, что причины для этих действий заключаются в якобы причастности Мадуро и Флорес к «наркотерроризму», представляющему угрозу для США.

В ходе судебного заседания в Нью-Йорке Мадуро и его супруга объявили о своей невиновности по предъявленным обвинениям.

В связи с американской операцией Каракас запросил срочное заседание ООН, а верховный суд Венесуэлы временно переложил обязанности президента на вице-президента Дельси Родригес. В понедельник Родригес официально вступила в роль исполняющей обязанности президента Венесуэлы, приняв присягу перед Национальной ассамблеей.

Министерство иностранных дел РФ выразило поддержку народу Венесуэлы, призвало к освобождению Мадуро и его супруги и призвало к недопущению дальнейшего обострения ситуации.

Также в Пекине присоединились к призывам освободить Мадуро и его супругу, отметив, что действия США нарушают международное право. Министерство иностранных дел КНДР также выразило критику в адрес действий Соединенных Штатов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх