На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Новикова
    Кокоиновый ублюдок!!Зеленский проанон...
  • Leon D
    И не только в Лен. областиС 4G до 2G: В Лен...
  • Leon D
    Мозгов нет - калеки. Хотя, с другой стороны, отсутствие мозгов в этих возрастах вполне закономерно. И мантии могли бы...В перечне террори...

"Если бы не Лукашенко-диктатор, их бы сожгли": Президент Белоруссии рассказал, как спас оппозиционеров

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил на собрании в честь Дня Независимости страны. Политик рассказал о том, как в 2020 году спас оппозиционеров, которых должны были собрать в одном доме и сжечь.

Если бы не Лукашенко-диктатор, их бы сожгли в одном доме, когда пытались спровоцировать. Этот "лахушкин" сейчас сидит в Польше.

Именно он планировал собрать оппозиционеров в центре Минска и поджечь их. Слава Богу, что у Тихановской была охрана. Бывший сотрудник МВД заподозрил неладное и сообщил нашим силовикам,

- приводит слова Лукашенко агентство "Белта".

По словам президента, силовики доложили ему о ситуации.

Я распорядился: "Публично и демонстративно обеспечьте охрану этого дома". Я снял спецподразделение КГБ "Альфа" с улиц и отправил туда, чтобы они знали, что мы осведомлены и охраняем это место. Провокация была сорвана,

- добавил президент.

Лукашенко также отметил, что впервые упоминает о человеке, который стоял за этой задумкой.

Кроме того, белорусский президент высказался о политике Польши и Прибалтики. По его мнению, эти страны интересуют западных соседей лишь в качестве военных баз.

Лукашенко заявил:

Никто не хочет вспоминать, чем завершился поход на восток гитлеровского Евросоюза. Поэтому Польша и страны Балтии позволяют себе превращаться в очередной военный полигон после Украины. В каком-либо другом качестве наши ближайшие соседи для Запада не представляют интереса. Если они хотят вновь исчезнуть с карты мира - это их выбор.

После выборов президента 9 августа 2020 года, на которых Лукашенко одержал победу в шестой раз, в стране начались массовые протесты оппозиции.

Для их подавления власти применяли спецсредства и технику. В феврале 2021 года белорусский КГБ заявил, что протестные акции практически прекратились. Против ряда оппозиционных лидеров были возбуждены уголовные дела по обвинению в призывах к захвату власти и создании экстремистских формирований. Многие представители оппозиции выехали за границу, в частности в Польшу, Литву и на Украину, откуда продолжают свою деятельность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх