США развязывают Украине руки для применения всех вооружений, за исключением ядерных, для обстрелов новых территорий России. Об этом РИА ФАН заявил военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец.
Киев считает, Донецкую, Луганскую, Запорожскую и Херсонскую области своей территорией, данную позицию поддерживает Вашингтон.
"А значит: - Зеленский, долби, убивай, рви, жги! Блинкен - фашист, Байден - фашист, Столтенберг - фашист, потому что они разрешают украинским воякам уничтожать мирное население от грудничков и кончая столетними дедами", - отметил эксперт.
Американцы продолжают поставлять ВСУ военную технику и оружие, причем растет их качества. В частности, на смену более простым системам пришли дальнобойные установки HIMARS.
В таких условиях ВС России должны уничтожать западные установки, как только они попадают на территорию Украины.
Как ранее заявил телеканалу "360" эксперт по безопасности Роман Насонов, точка невозврата по вопросу поставок ВСУ тяжёлых вооружений уже обозначена. Поэтому многие страны НАТО не рискуют передавать Киеву технику и оружие.
Западные страны боятся, что Москва признает их полноценными участниками вооружённого конфликта. Именно поэтому от поставок оружия Киеву активно уклоняется Германия.
Как добавил сенатор Дмитрий Перминов, при помощи референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях Россия показывает свое желание прекратить военные действия и урегулировать конфликт мирным путем. Дальнейшее развитие событий зависит только от Запада.
"Никто воевать не хочет. Но Америка и Запад делают все для того, чтобы военные действия продолжились", - приводит его слова Ura.
ru.
Свежие комментарии