На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Государство, не думая и не глядя (денег, значит, много), финансирует заполненную одними чурками школу. И, непонятно, ..."Вай как хорошо!"...
  • Амара Карпова
    Прекрасная и красивая пара😍🥰Ярослав Дронов и ...
  • Амара Карпова
    Очень уважаю эту семью👍😎Самые верные мужь...

Танк-еж с антидроновой защитой замечен в зоне СВО

В зоне СВО замечен "танк-еж" с антидроновой защитой из стальных тросов. Машина оснащена системой радиоэлектронной борьбы и тяжелым минным тралом. В октябре похожие модификации замечены у ВСУ и войсковой группы "Днепр".

В зоне Специальной военной операции на Украине вновь обнаружен российский «танк-еж», защищенный от дронов при помощи расплетенных металлических тросов.

На снимок, запечатлевший данную боевую машину, обратила внимание «Российская газета».

На фотографии можно увидеть танк, модель которого трудно определить из-за обилия защитных конструкций. Из-за особого оттенка стальных тросов этот танк получил название «седовласый». Стальными «волосами» покрыты корпус и башня машины.

Также на танке установлена система радиоэлектронной борьбы, предназначенная для противодействия беспилотникам, а на башне размещена камера, которая улучшает обзор экипажа. Машина была сфотографирована с тяжелым катковым минным тралом ТМТ-С, оснащенным электромагнитной приставкой для обезвреживания мин с дистанционным магнитным взрывателем.

В октябре Telegram-канал «Черные гусары» отметил, что техника ВСУ также начала обретать облик «ежей». Автор указал на видеозапись, показывающую уничтожение бронетранспортеров M113 с самодельной защитой.

В том же месяце представитель войсковой группировки «Днепр» под позывным Шпагат рассказал, что боевые машины десанта БМД теперь защищают от беспилотников с помощью стальных тросов, именуемых «дредами».

Ранее мы писали о попытке украинской разведки угнать российский истребитель МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой «Кинжал» на борт, чтобы доставить его на базу НАТО в Констанце, Румыния.

ФСБ сообщила о предотвращении этого плана, в котором, как утверждается, участвовали британские кураторы и медиагруппа Bellingcat.

 

Ссылка на первоисточник
наверх