На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 211 подписчиков

Суд в Москве продлил арест продюсеру Telegram-канала Baza до 20 декабря

Замоскворецкий суд Москвы продлил домашний арест продюсеру Telegram-канала Baza Татьяне Лукьяновой до 20 декабря. Она и главный редактор Глеб Трифонов признали свою вину в даче взяток за получение информации для публикаций.

Замоскворецкий суд Москвы принял решение о продлении домашнего ареста продюсеру Telegram-канала Baza Татьяне Лукьяновой до 20 декабря.

Эту информацию подтвердили агентству ТАСС в суде.

В соответствии с судебным постановлением, Лукьянова остается под домашним арестом на дополнительные два месяца, сроком до 20 декабря.

Продюсер Татьяна Лукьянова и главный редактор Telegram-канала Baza Глеб Трифонов были обвинены в передаче взяток сотрудникам МВД с целью получения информации, использованной в их публикациях. Оба журналиста признали свою вину. Ранее их содержание под стражей было изменено на меру пресечения в виде домашнего ареста.

 

Ссылка на первоисточник
наверх