На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пусть этот микрон желает своего старого деда Бриджит.Макрон сообщил, ч...
  • Анатолий Ишимбаев
    Их заклинило на национализме и это надолго!"Не будем делить ...
  • HotRS
    Осталось определить критерии ясности ума.Протоиерей Николь...

Рейс Москва-Тбилиси задержан на 22,5 часа из-за угрозы атаки дронов

Рейс авиакомпании «Азимут» из Москвы в Тбилиси был задержан на 22,5 часа из-за закрытия Внуково после угрозы атаки дронов. Пассажиры неоднократно пытались улететь, но рейс переносили, а самолет даже возвращался из полета. Некоторые приобрели билеты на другие рейсы.

Рейс авиакомпании «Азимут» из российской столицы в Тбилиси был задержан на 22,5 часа, как сообщает Telegram-канал Baza.

Согласно данным канала, первоначально самолет должен был покинуть аэропорт Внуково в 23:45 мск 11 июня. Однако вылет несколько раз откладывался, а затем аэропорт временно был закрыт в связи с возможной угрозой атаки украинских беспилотников. Пассажиры неоднократно получали инструкции направляться на посадку, но уже на борту им сообщали о задержке рейса.

Спустя почти шесть часов самолет все же отправился в Тбилиси, но не добрался до пункта назначения. За час до планируемой посадки в Грузии авиасудно было перенаправлено обратно во Внуково, минуя ближайшие аэропорты, — отмечено в сообщении.

Пассажиров снова пригласили на посадку, но рейс был перенесен еще раз, о чем они узнали уже находясь в салоне самолета. В то же время, согласно информации на табло, другие рейсы осуществлялись по расписанию, передает канал.

После нескольких отмененных вылетов, некоторые пассажиры отказались покинуть самолет компании «Азимут», однако сотрудники службы безопасности Внуково вывели их из воздушного судна. В итоге, ряд пассажиров приобрел билеты на рейсы других авиаперевозчиков, чтобы добраться до грузинской столицы.

Позже, около 15:30 мск 12 июля, Telegram-канал Aviaincident сообщил, что рейс Москва-Тбилиси авиакомпании «Азимут» успешно вылетел из аэропорта Внуково.

По данным канала, в период задержки на борту не присутствовал представитель авиакомпании, и пассажирам были выданы талончики на питание на сумму 450 рублей.

На фоне этой ситуации в аэропорту было задержано более 450 рейсов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх