На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Задолбали своими налогами.заоплату будем получать наликом.Правительство под...
  • Maxim
    Пора арабам - скинуться на ракетную подлодку, а то - подстрелят на верблюде.Министр обороны И...
  • Валентин Воробьев
    Я крепко уверен, что Иван Попов без вины виноватый. Засудили невиновного!Генерал Иван Попо...

Блок "Победа" заявил о тысячах нарушений и требует новых выборов в Молдове

Оппозиционный блок "Победа" заявил о сборе тысяч фактов нарушений в ходе парламентских выборов в Молдове и намерен добиваться проведения нового, по его утверждению, честного голосования. Об этом в эфире телеканала "Соловьев Live" сообщила одна из лидеров блока, Марина Таубер.

«Как сказал наш лидер Илан Шор, мы за новые, честные выборы и будем их добиваться.

Рассматриваем и анализируем различные возможности и заявления об отмене данных выборов, потому что они не соответствуют интересам нашего народа и тому, как граждане Республики Молдова проголосовали — как на территории нашей страны, так и за рубежом», — сказала она. «Было констатировано очень много вбросов, фальсификаций, не впускали наблюдателей, особенно международных. У нас на руках сотни и даже тысячи фактов нарушений на данных выборах, и мы с ними работаем».

28 сентября в Республике Молдова состоялись парламентские выборы. По предварительным данным Центризбиркома страны правящая Партия действия и солидарности сохраняет контроль над парламентом, получив 55 мандатов в 101-местном законодательном органе. Патриотический блок — 26 мандатов. Блок проевропейских партий "Альтернатива" — 8 мандатов. У "Нашей партии" и партии "Демократия дома" по 6 мандатов. Окончательные результаты предстоит огласить Центризбиркому.

Отмечается также, что блок "Победа" не был допущен к участию в выборах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх