
Народную артистку России Веру Алентову, скончавшуюся в четверг на 83-м году жизни, похоронят 29 декабря на Новодевичьем кладбище. Церемония пройдет рядом с могилой её супруга, режиссера Владимира Меньшова.
Народную артистку России Веру Алентову похоронят 29 декабря на Новодевичьем кладбище, эту информацию подтвердили РИА Новости в пресс-службе Театра имени Пушкина.
Вера Алентова ушла из жизни в четверг на 83-м году жизни. Утром она почувствовала себя плохо в Театре имени Владимира Маяковского во время прощальной церемонии с народным артистом России Анатолием Лобоцким. Алентову срочно доставили в больницу, однако, несмотря на усилия врачей, спасти её не удалось.Источник из окружения актрисы ранее сообщил РИА Новости, что её похороны состоятся в понедельник, 29 декабря, на Новодевичьем кладбище рядом с супругом, известным режиссером Владимиром Меньшовым.
Она родилась в Котласе Архангельской области. В 1965 году Вера Алентова окончила Школу-студию МХАТ и была принята в труппу Театра имени Пушкина. С 2009 года она возглавляла актёрско-режиссёрскую мастерскую во ВГИКе.
Актриса приобрела широкую известность благодаря главной роли в фильме "Москва слезам не верит" (1979). Она также снялась в ряде других картин, таких как:
"Завтра была война" (1987) "Ширли-мырли" (1995) "Зависть Богов" (2000) "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво..." (2004) "Дорога без конца" (2014)и многих других. В 1992 году Вера Алентова была удостоена звания народной артистки России.
Свежие комментарии