На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Рудзит
    Пора не обсуждать, пора ДЕЛАТЬ!В России нашли ин...
  • Виталий Рудзит
    Всех не поганых "звездулек" не простят. Предавший однажды придаст всегда!!!Кто привёз на фро...
  • Виталий Рудзит
    Умница! Помимо всего реклама забодала, а ведь это гостелевидение или я чего то не понимаю...Только посмотрите...

Ковальчук арестован и депортирован из Норвегии из-за запрета въезда

Русский Сергей Ковальчук был задержан и депортирован из Норвегии при попытке увидеть северное сияние. В мае 2024 года страна ввела запрет на въезд российских туристов вне зоны Шенгена. Его отправили в Москву с полицейским сопровождением.

Русский Сергей Ковальчук отправился в Норвегию с целью увидеть северное сияние, но был задержан на паспортном контроле и депортирован.

Эту историю он рассказал в социальной сети «ВКонтакте».

Ковальчук пояснил, что прилетел из Стамбула в Осло с намерением посетить северные районы страны. Однако во въезде ему было отказано. Ему выдали уведомление о рассмотрении вопроса о депортации и изъяли паспорт. После этого ему позволили отправиться в город, но обязали позже явиться в полицию.

Как рассказал Ковальчук, ему назначили русского адвоката, которая объяснила, что ситуация неразрешима. Выяснилось, что с мая 2024 года норвежское правительство ввело запрет на въезд для туристов из России, не проживающих в зоне Шенгенского соглашения. Адвокат подтвердила, что решение о депортации уже принято.

В полиции Ковальчуку сообщили, что его отправят в Москву за их счет. В процессе его сняли отпечатки пальцев, сфотографировали и измерили рост.

Со мной два полностью вооруженных полицейских прошли процедуру сдачи багажа до Москвы. Затем, в машине с решетками, меня доставили к самолету и посадили в салон до прибытия других пассажиров. Паспорт передали капитану самолета,

— поделился своими впечатлениями Ковальчук.

В Стамбуле, после выхода из самолета, его встретил молодой человек, который провел его через аэропорт. Паспорт ему вернули лишь у входа в транзитную зону.

Не думаю, что когда-либо захочу снова сюда вернуться, — отметил автор публикации.

Ранее другой русский отправился в кругосветное путешествие, оказавшись в сложной ситуации в Южной Америке. Пребывая без средств на территории Перу, все его попытки найти работу без знания языка закончились неудачей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх