На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatoliy Анатолий Алексеев
    Давно надо было так,отвечатьЗеленский спешит ...
  • Дмитрий Ершов
    Отличная заметка! Звучит как приглашение русофобских руководителей в Москву! Русская классическая школа психиатрии! Б...«МК»: Японку, иск...
  • Дмитрий Ершов
    Отличный довод для ЕС! Взять негде! Украсть нечего! Кроме русских денег. Да, довод так себе!Активы России нуж...

Захарова ответила на критику НАТО о роли Мединского в переговорах с Украиной

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на заявления генсека НАТО Марка Рютте о роли Владимира Мединского в переговорах с Украиной, подчеркнув важность знаний истории для решения кризиса.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова охарактеризовала высказывания генерального секретаря НАТО Марка Рютте в адрес помощника президента России Владимира Мединского как абракадабру.

В своём Telegram-канале дипломат отметила, что Мединский, которого Рютте назвал "каким-то историком", является специалистом в области международных отношений и учёным.

Мария Захарова также подчеркнула, что "серьёзную делегацию" с Украины возглавлял министр обороны Украины Руслан Умеров, который, по её словам, никогда не служил в армии и всю жизнь занимался работой в телефонной компании. Дипломат добавила, что без знания истории невозможно разрешить украинский кризис и другие возникающие проблемы. Подчеркнув, что неосведомлённость представителей блока НАТО уже привела к многочисленным жертвам, Захарова заявила, что неправильное понимание событий может быть опасным.

Тем временем, Рютте ранее выразил мнение, что Россия не направила на переговоры по урегулированию украинского конфликта "серьёзных людей". Генеральный секретарь НАТО заявил, что российская делегация прибыла в Стамбул "с этим историком".

Владимир Мединский, занимающий должность помощника президента России и возглавляющий российскую делегацию на переговорах с Украиной, ранее открыто высказал свою готовность к диалогу с Марком Рютте по поводу истории. Он также предложил Рютте ознакомиться с учебником истории средней школы с целью уточнения данных о существовании Украины в XII веке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх