Логистический центр Wildberries в Воронежской области станет одним из крупнейших складов компании в южной части России.
Компания Wildberries 6 октября запустила строительство логистического центра в Воронежской области. Он станет одним из крупнейших складов маркетплейса в южной части России. Компания выделит на проект 10 миллиардов рублей.
Логистический центр расположится на площади в 150 тысяч квадратных метров в Новоусманском районе. Выбор участка продиктован выгодным географическим расположением. Воронежская область находится в узле транспортных коммуникаций, идущих в индустриальные регионы России и стран СНГ.
Появление логистического центра даст ряд преимуществ региону:
– появление 7 500 новых рабочих мест;
– ускорение доставки товаров первой необходимости до жителей Ростовской, Волгоградской, Саратовской и других областей;
– увеличение объёмов поставок продукции местных предпринимателей и производителей на онлайн-платформе;
– сокращение затрат на транспортировку товаров в другие крупные распределительные центры компании.
По данным пресс-службы Wildberries, на конец сентября 2023 года свою продукцию через маркетплейс продают 3,7 тысячи предпринимателей из Воронежской области. С начала года, за 9 месяцев, местный бизнес нарастил свои продажи на платформе на 110 процентов и достиг показателя в 15,5 миллиарда рублей.
Свежие комментарии