На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Согласен! Критиковать все могутделать нет!Суд обязал критик...
  • Eduard
    Помощьэта незаконная,как и вмещательства в дела чужих стран!Вашингтонский сам...
  • Eduard
    Они превратятся в пепел,как и то что доплыло всё ж! Украину не сдадимхоть весь мир провалится!Вашингтонский сам...

Два землетрясения магнитудой свыше 5,0 произошли у Курил в пятницу утром

Землетрясения магнитудой 5,2 и 5,3 произошли утром в пятницу в Тихом океане у Северных Курил, Сахалинская область. Подземные толчки ощущались на острове Парамушир, однако тревога цунами объявлена не была. Эпицентры находились близко к Северо-Курильску.

Два землетрясения магнитудой 5,2 и 5,3 произошли утром в пятницу в Тихом океане около северных Курил в Сахалинской области.

Как сообщили "Интерфаксу" в Сахалинском филиале Единой Геофизической службы РАН, оба сейсмических события были зарегистрированы на сравнительно близком расстоянии от Северо-Курильска.

Первое землетрясение, магнитудой 5,2, зафиксировано в пятницу в 03:46 по сахалинскому времени (четверг, 19:46 по московскому времени). Его эпицентр находился в 120 км южнее города Северо-Курильска на острове Парамушир, с очагом залегания на глубине 43 километров.

Второй подземный толчок, произошедший через пять часов после первого, имел магнитуду 5,3. Эпицентр находился в 113 км юго-восточнее того же Северо-Курильска, с глубиной залегания 19 километров. По словам источника агентства, это второе землетрясение ощущалось на Парамушире с силой до трёх баллов.

Несмотря на значительные магнитуды, тревога цунами в обоих случаях объявлена не была.

 

Ссылка на первоисточник
наверх