На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swiatoslaw
    Гинсбург сделал вакцину от рака,где же она и эффект от ее применения?Сомнительный успе...
  • Вячеслав Денисов
    Нехрен воспевать дифирамбы покойному! Ни вы, ни читатели не знают того, что провозглашал этот придурок. То, что он пр...Учителя празднова...
  • Марат Бикмеев
    Кастрюлю еще на голову пусть оденет ...Достанется всем: ...

Кассационная жалоба: адвокат обжалует приговор Надежде Буяновой за фейки

Адвокат Надежды Буяновой оспаривает её приговор за распространение фейков об армии в кассационном суде. Врач была отправлена в колонию в Костроме, обвиняется по части 2 статьи 207.3 УК РФ, но свою вину отрицает.

Защита московского детского врача Надежды Буяновой направила кассационную жалобу на её приговор за распространение недостоверной информации об армии в кассационный суд.

Об этом сообщил адвокат Оскар Черджиев в интервью агентству РИА Новости.

Адвокат Черджиев подчеркнул: "Кассационную жалобу подал. В жалобе я указал на существенные нарушения норм уголовного и уголовно-процессуального права, допущенные судами первой и апелляционных инстанций, и прошу отменить обвинительный приговор".

Ранее было сообщено, что Буянову отправили в колонию в городе Костроме для отбытия наказания. По данным Следственного комитета России, на приём к доктору Буяновой в поликлинику пришла женщина с семилетним сыном. В ходе разговора, узнав о том, что мальчик тоскует по погибшему в зоне Специальной военной операции отцу, врач якобы отреагировала насмешкой, добавив замечания о правомерности действий вооружённых формирований Украины.

Первоначально Буянова находилась под ограничением определённых действий. Однако позже следствие изменило обвинение, квалифицировав его по более тяжёлой части 2 статьи 207.3 УК РФ (публичное распространение по политическим и идеологическим мотивам заведомо ложной информации об использовании Вооружённых сил России), после чего Тушинский районный суд постановил взять её под стражу. Врач продолжает отрицать свою вину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх