На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Лариса, не сдавайся!Долина впервые пр...
  • Амара Карпова
    Господи когда эти люди спустятся на землю😱😱😱страна воюет, люди гибнут каждый день😭 а им по фигу😡Медведев предполо...
  • Владимир Соловьев
    Мелкобритания на мелком не имперском острове.Лавров раскусил о...

Старейший железнодорожный тоннель ремонтируют в Сочи

Тоннель был запущен впервые в далёком 1913 году.

В Сочи стартовала активная фаза ремонта на железнодорожном тоннеле №7. Он располагается на перегоне Сочи - Мацеста. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Тоннель закрыт на ремонт с начала февраля 2023 года. В рамках первого этапа работ строители провели демонтаж контактной сети, а также системы управления движением поездов.

Кроме того, они осуществили подготовку для дальнейшего укрепления сводов старейшего сооружения.

На данный момент специалисты ремонтируют свод тоннеля и проводят работы по водоподавлению. В планах – обновить фасадные части порталов, выполнить монтаж новой системы освещения тоннеля.

На объекте сейчас задействовали 170 строителей. Полностью завершить все работы планируется к середине апреля, уточнили в пресс-служба СКЖД.

Тоннель №7 построили и запустили в 1913 году. Он – один из старейших на СКЖД.

 

Ссылка на первоисточник
наверх