На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    "Не волнуйтесь - я не уехал! И не надейтесь - я не уеду!"Володин: Высоцкий...
  • Владимир Тимошков
    Жадность пердопринимателей не имеет пределов.РБК: Сочи больше ...
  • надежда белугина
    Долина думала, что сделка фиктивная. А что это слово "фиктивная" для неё настолько привычно, что её не остановило?Лурье не хватило....

Сотрудники таможни признали вину в получении взятки от экс-главы «Лукойла»

Трое руководящих сотрудников ФТС России признали вину в получении взятки от бывшего главы управления «Лукойла» Алексея Степанова.

Сотрудники на руководящих должностях Центральной энергетической таможни ФТС России признали в вину в получении взятки от бывшего главы управления «Лукойла» Алексея Степанова.

Об этом РИА Новости сообщили в правоохранительных органах.

«Фигуранты признали вину», - подтвердил собеседник информагентства.

Речь идет о Алексее Акимов, Сергей Петрович и Андрей Брехов. В апреле Басманный районный суд Москвы применил к ним меру пресечения в виде домашнего ареста, несмотря на то, что следствие настаивало на заключении под стражу.

Всем троим фигурантам предъявляют обвинение по ч.6 ст. 290 Уголовного кодекса – получение взятки в особо крупном размере. Кроме этого, обвиняемым вменяют статью 183 УК – незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну.

Получившего взятку Степанова поместили в следственный изолятор.

Следствие полагает, что передача взятки состоялась в период с 1 февраля 2023-го по 5 марта 2024-й. За денежное вознаграждение сотрудники ФТС должны были предоставить статистические материалы по ВЭД нефтедобывающих организаций, составляющих охраняемую законом налоговую тайну.

 

Ссылка на первоисточник
наверх