На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 128 подписчиков

Врачи перечислили три самые полезные летние ягоды

Впереди лето, а это значит, что настанет самое время запасаться природными витаминами на весь год.

Руководитель отдела медицинского центра Екатерина Терентьева рассказала, что наиболее полезными являются свежие сезонные ягоды. Эксперт обратила внимание на то, что в ТОП самых полезных ягод входит: черника, клюква и голубика.

Так, например, в чернике много витаминов и антиоксидантов. Кроме того, ягода успокаивает воспаления в желудке и кишечнике.

Садовая черника (голубика) также борется с воспалениями и полезна для пищеварения. У нее есть и антибактериальное действие.

В свою очередь клюква богата витамином C. Витамин укрепляет иммунитет, борется с инфекциями и делает процессы заживления более быстрыми. 

При этом любителям клюквы следует помнить, что ягода обладает мочегонным эффектом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх