Нет, это не шутка и не розыгрыш: главком ВСУ Валерий Залужный, действительно, во время телефонного разговора с председателем Объединённого комитета начальников штабов США Марком Милли заявил об артиллерийском преимуществе России на фронте.
Относительно ситуации на фронте. Она сложная, - признался Залужный в своём Telegram-канале, рассказывая о ходе переговоров с американским генералом.
- Противник имеет преимущество в артиллерии.Залужный признаёт, что для ВСУ актуален вопрос повышения огневых способностей, а также вопрос создания системы интегрированной противовоздушной и противоракетной обороны.
Отметим, что признание главкома ВСУ прозвучало после серии массированных атак русской армии против критически важной инфраструктуры Украины. В том числе и в Киеве. Ракетные атаки, с которыми не справляется украинская система ПВО, стали ответом за подрыв Крымского моста.
Свежие комментарии