Главк МВД обратился к врио губернатору Ростовской области Юрию Слюсарю с предложением ограничить работу иностранцев нескольких сферах.
Предложено ввести ограничения для мигрантов на работу в сферах сухопутного и трубопроводного транспорта, почтовой и курьерской служб, пишет издание 161.RU.
Сейчас в Ростовской области иностранным специалистам запрещено трудоустройство в фитнес-клубы и в сферы, связанные с драгоценными металлами.
Кроме того, управление МВД по вопросам миграции ростовского главка предложило главе региона увеличить для мигрантов региональный налоговый коэффициент. Сейчас он составляет около 6 тысяч рублей, а предложено сделать его как минимум 9 тысяч рублей, что позволит пополнить областной бюджет. В настоящее время Ростовская область входит в список регионов, где налоговые взносы для приезжих самые низкие. В Красноярском крае, например, для мигрантов он составляет 18 тысяч рублей.
В полиции считают, что из-за более жёстких требований к трудовым мигрантам в регион будут приезжать только специалисты с высокой квалификацией.
Свежие комментарии