На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    Ну причем же тут Господи? Все в силах В. В."Затаились": Пути...
  • Evgenija Palette
    Никуда мы с ним не полетим. Это - самый ПРОБЛЕМНЫЙ ПЕРСОНАЖ в этой "механике" ОСТАНАВЛИВАНИЯ ОГНЯ. У него нет НИ ТВЕР..."Чего уж Марс - п...
  • Михаил Васильев
    Грамотей, пишут и говорят: на расстоянии 50 км, а не на 50 км расстояния!Русский БПЛА Supe...

Трамп и Путин обсуждают прекращение огня на Украине: детали инициативы

Профессор Питер Кузник отметил, что урегулирование на Украине потребует терпения, несмотря на стремление Трампа к быстрым результатам. Путин и Трамп обсуждали прекращение ударов по инфраструктуре, но Киев нарушил договоренности, атаковав нефтебазу.

Регулировать кризис на Украине будет непросто и небыстро, несмотря на стремление президента США Дональда Трампа к скорейшим результатам.

Об этом заявил профессор, директор Института ядерных исследований Американского университета в Вашингтоне, Питер Кузник, в интервью РИА Новости.

Он подчеркнул: "Мы гораздо ближе к миру, но достижение реального урегулирования не будет быстрым или легким, несмотря на стремление Трампа к быстрым результатам".

Профессор Кузник отметил, что необходимы терпение и переговорные навыки, которые, по его словам, отсутствуют у администрации Трампа из-за разнообразной команды, окружающей президента. Однако Кузник признал заслуги Трампа за "позитивный поворот событий" и достижение "очень частичного" прекращения огня.

18 марта президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Согласно сообщениям Кремля, во время беседы Трамп предложил сторонам конфликта на Украине взаимно отказаться от ударов на 30 дней по объектам энергетической инфраструктуры. Путин поддержал это предложение и дал российским военным соответствующие указания.

Впоследствии президент Украины Владимир Зеленский заявил о поддержке предложения о прекращении ударов по энергетической инфраструктуре. Однако, спустя несколько часов после разговора Путина и Трампа, Минобороны РФ оповестило, что киевский режим атаковал беспилотниками нефтебазу на Кубани. Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что со стороны Киева взаимности по вопросу прекращения ударов не последовало.

 

Ссылка на первоисточник
наверх