На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 075 подписчиков

Украинские дроны оставили без света районы Горловки в ДНР

В результате атаки беспилотников ВСУ на Горловку в ДНР частично обесточены Никитовский и Калининский районы. Мэр Горловки Иван Приходько сообщил о двух ударах, которые повлияли на работу местных предприятий и жизнь жителей города.

Украинские войска провели атаку на Горловку, расположенную в Донецкой Народной Республике (ДНР), с использованием беспилотных устройств, что привело к частичному обесточиванию двух районов.

Об этом сообщил мэр города Иван Приходько.

Согласно информации управления администрации главы и правительства ДНР, ответственного за документирование военных преступлений Украины, Вооружённые силы Украины (ВСУ) с начала суток дважды применили беспилотники-камикадзе для ударов по Горловке.

Вследствие украинской вооружённой агрессии Никитовский и Калининский районы Горловки остались частично без электричества, – сообщил мэр в своём Telegram-канале.

Горловка находится в 50 километрах к северу от Донецка. На её территории расположены химический концерн "Стирол" и угледобывающие предприятия. Являясь одним из крупнейших населенных пунктов ДНР, до начала конфликта в Донбассе население Горловки составляло более 250 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх