Росстандарт запретил импорт грузовиков китайских марок Dongfeng, Foton, FAW и Sitrak из-за серьёзных нарушений безопасности. Нарушены требования по тормозам, шуму и маркировке, что создаёт угрозу для водителей. Представителям брендов предписано устранить несоответствия.
Росстандарт вынес запрет на ввоз на российский рынок грузовых автомобилей китайских брендов Dongfeng, Foton, FAW и Sitrak.
Данное решение было принято после выявления серьёзных нарушений требований безопасности в ходе проведённых контрольных проверок.Согласно информации, представленной ведомством, автомобили указанных марок не соответствуют нормативным требованиям по:
эффективности тормозной системы, уровню шума, корректной маркировке органов управления, наличию системы экстренного вызова.Обнаруженные несоответствия, как отмечают в Росстандарте, представляют серьёзную угрозу безопасности жизни и здоровья водителей и остальных участников дорожного движения.
Официальные представители данных марок получили предписания об устранении выявленных нарушений.
Ранее Росстандарт сообщил, что ООО «Хёндэ Мотор СНГ», выступающее в качестве официального дистрибьютора Hyundai в России, проводит отзыв 99 256 автомобилей моделей:
Grandeur, Genesis Coupe, Grand Santa Fe, Veloster, i40, Solaris Santa Fe.Все эти автомобили были проданы в период с 2010 по 2015 год, и решение об отзыве связано с возможностью короткого замыкания в блоке ABS, что может привести к возгоранию под капотом.
Свежие комментарии