В Красноярской тайге уже пять дней ищут семью Усольцевых с пятилетней дочерью. Они ушли на прогулку и не вернулись. Поиски осложнены сложной местностью. В операции задействованы малая авиация и беспилотники. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Семья, исчезнувшая с пятилетней дочерью в тайге возле Красноярска, вероятно, не планировала длительное пребывание на природе и была одета неподходяще для погоды.
Поисковики сообщают, что недалеко от поселка Кутурчин Усольцевы с ребёнком «отправились на прогулку».В воскресенье, в день пропажи, стояла теплая погода с температурой до +16 °С, однако, в последние ночи температура понижалась до 0 °С.
Скоро начнутся четвёртые сутки пребывания семьи в холодном осеннем лесу. Их здоровье и жизнь находятся под серьёзной угрозой— говорится в сообщении отряда «ЛизаАлерт» от 1 октября, цитата которого была опубликована в Telegram-канале RT.
В своих социальных сетях 48-летняя Ирина Усольцева упоминала, что за последние 25 лет она работала практикующим психологом. С 2009 года она проводила семейные консультации, называла себя энергопрактиком и руководила тренингами. Кроме пятилетней дочери, у Ирины также есть взрослый сын от первого брака. Её нынешний муж Сергей, который также исчез вместе с ней, занимает должность директора в крупной компании из Железногорска, специализирующейся на производстве порошковой краски.
В настоящее время для поисков задействована малая авиация и беспилотники, однако поисковые мероприятия затруднены сложной местностью, включающей тайгу и холмы. Спасатели планируют использование внедорожников и квадроциклов. В связи с исчезновением семьи Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Ранее сообщалось, что в Красноярском крае уже пять дней ведутся поиски пропавшей семьи с пятилетним ребёнком в тайге.
Свежие комментарии