На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Эксперт: Иностранные наемники готовятся к бегству с Украины

Иностранные наемники на службе Киева могут начать бежать из зоны спецоперации, ибо ВС России смогли уничтожить один из их временных пунктов дислокации в населённом пункте Лиманы. Об этом телеканалу "360" заявил эксперт по безопасности Роман Насонов.

Подобная ситуация в дальнейшем позволит минимизировать потери русской армии, которая последовательно решает тактические задачи, продолжая продвигаться вглубь.

"В эти сутки количество уничтоженных ПВО нашими установками противовоздушной обороны БПЛ несколько больше среднего. Это говорит о том, что после неприятностей, которые были в Курске и Белгородской области, сделаны соответствующие выводы и надежность прикрытия наших рубежей выросла", - указал эксперт.

Как отметила политолог Ася Абдулова, Россия последовательно уничтожает на Украине склады с западным оружием и техникой, дабы не допустить их подвоза на фронт. Это позволит также минимизировать жертвы среди мирного населения Донбасса, а также ускорить ход спецоперации.

"США и страны ЕС настроены враждебно к России, именно поэтому ведут прокси-войну против нее на территории соседнего государства", - цитирует ее слова РИА ФАН.

Как рассказал телеканалу "360" медбрат Александр Кириченко, ВСУ обстреливают районы Донецка постоянно. К медикам поступают большое количество людей с осколочными и минно-взрывными травмами. В результате возникла большая потребность в медикаментах и перевязочных материалах.

"Ожоги - это гражданские, в основном пожилые люди, старики, кто попадает в домах под обстрел, пожар", - добавил медбрат.

Как передает polit.info, президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что он больше не рассчитывает на поставки боевых самолетов от Запада.

Однако он требует партнеров предоставить мощные системы ПВО. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх