
Школьницу несколько часов продержали "под присмотром" чужих людей.
Громкая история о "пленении" десятилетней девочки в одном из магазинов Новосибирска дошла до Москвы – ей заинтересовался глава СК России Александр Бастрыкин. Как сообщили в пресс-службе ведомства, он потребовал доложить ему об установленных во время следственных действий фактах.
Речь идёт о случившемся 22 октября инциденте. В этот день школьница не вернулась домой после уроков, что переполошило родителей. Они подали заявление на розыск и только вечером пришло сообщение от полицейских – девочку нашли запертой в подсобке супермаркета.
Как позднее рассказала журналистам мать, девочка взяла конфету, не заплатив. Мобильного у неё при себе не было, а номера родителей она наизусть не помнила, поэтому работники торговой точки не придумали ничего лучше, чем продержать ребёнка "под присмотром" больше пяти часов.
В ГУ МВД по региону подчеркнули, что полиция получила из магазина сигнал о краже, но о том, что в подсобке заперт ребёнок, правоохранителям никто не рассказал.
"Полицейские прибыли на место, где обнаружили девочку, которую задержали работники магазина. Она находилась под их присмотром", - говорится в пресс-релизе ведомства.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.
Свежие комментарии