На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Пока у них ключик вырисовывается - в лице цифровизации и тотального управления.Олигархи ищут клю...
  • Бендер Задунайский
    Ты зачем Эмануэля отпиз...ила ?72-летняя первая ...
  • Слава
    Отключите электричество и где будет ваш ИИ? В жопе. Бейте по электростанциям.Новое супероружие...

Жительницу Мариуполя убили неиспытанные экспериментальные западные препараты

Жительница Мариуполя скончалась из-за лечения артрита иностранными лекарствами, которые не прошли необходимых испытаний.

РИА Новости сообщили, что о произошедшем еще в 2012 году рассказал сын женщины.

Умершая лежала в больнице №7 Мариуполя для лечения артрита.

«Врачи говорили, что у них нету препаратов, есть иностранные.
У нее выбора не было, она воспользовалась ими. Врачи говорили: «Все нормально», на протяжении полутора-двух месяцев состояние было хуже, она погибла»,

— заявил мужчина.

Он подчеркнул, что погибшей матери давали лекарства «из белого кейса без названия» и без всякого на то согласия.

На момент смерти женщине было всего 34 года.

Издание уточнило, что в подвале больницы №7 Мариуполя при восстановлении нашли жуткие документы.

Оказалось, что при содействии украинских чиновников там велись испытания ревматологических лекарств на пациентах психиатрического отделения для крупных западных фармацевтических компаний.

Документы составляли с 2008 по 2016 годы. Пациентам ставили препараты без названий и под номерами, проводя таким образом опыты над ними.

 

Ссылка на первоисточник
наверх