Александр Шарифулин, депутат Сахалинской областной Думы, заключив контракт с Министерством обороны, добровольно присоединился к Специальной военной операции на Украине. Ранее он активно поддерживал военные подразделения, лично доставляя технику на фронт.
Депутат из Сахалинской областной Думы, Александр Шарифулин, заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации и добровольно присоединился к Специальной военной операции (СВО) на Украине.
Об этом сообщили РИА Новости через пресс-службу регионального парламента.Как уточнил представитель агентства, Александр Шарифулин до недавнего времени возглавлял думский комитет, отвечающий за экономическое развитие, и в данный момент служит в одном из военных подразделений, расположенных в приграничной зоне Курской области.
С началом Специальной военной операции Шарифулин активно координировал предоставление помощи для 39-й гвардейской мотострелковой бригады, входящей в состав 68-го армейского корпуса Восточного военного округа. Он неоднократно лично доставлял технику и оборудование своим коллегам на передовую. Стоит отметить, что Шарифулин стал первым депутатом Дальнего Востока, который добровольно присоединился к участию в Специальной военной операции.
Александр Шарифулин является депутатом Сахалинской областной думы на протяжении двух созывов.
Свежие комментарии