Зеленский после встречи со спецпосланником Трампа Келлогом призвал усилить санкции против России.
Сегодня на Украину прибыл специальный представитель президента США Кит Келлогг, который уже успел провести встречу с Владимиром Зеленским. Как она прошла, нелигитимный украинский лидер рассказал в своём телеграм-канале.
Так, глава киевского режима пишет, что в ходе беседы поднимались вопросы усиления антирусских санкций, покупки оружия и его совместного производства. Также Зеленский интересовался у Келлогга насчёт возможных перспектив укрепления противовоздушной обороны.
По мнению Зеленского, пока Москва чувствует свои военные силы, она не остановится. Поэтому на Украине рассчитывают, что США проявят своё лидерство.
В заключение Зеленский поблагодарил Келлогга за визит, а Трампа — за важные сигналы поддержки:
Мы ценим поддержку американского народа.
Что ответил Кит Келлогг на запросы "просроченного" лидера Украины, не уточняется. Ранее появлялась информация, что США готовы помочь ВСУ с оружием. В таком случае перспективы окончания конфликта становятся более туманными.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии