На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 944 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Бурнос
    Вот это размах, любить так королеву, воровать так миллиарды....Экс-замглавы Росп...
  • Арик Кука
    Урраа. Бойцам армии РФ, освободителям.Курская область о...
  • Владимир Морж
    Вопрос не в томс, что хочет Зеленский. А нужно ли Путину или вообще кому-то из властей России говорить с Зеленским? А...Зеленский готов к...

Сербия выбрала военный нейтралитет: отказ от НАТО и ОДКБ в пользу безопасности

Вице-премьер Сербии Александр Вулин подтвердил, что страна останется военным нейтралитетом, отказавшись от вступления в НАТО и ОДКБ. Сербия намерена самостоятельно обеспечивать свою безопасность и поддерживать хорошие отношения с соседними государствами.

Сербия не намерена вступать в НАТО или ОДКБ и стремится самостоятельно обеспечивать свою безопасность, несмотря на все трудности.

Об этом сообщил РИА Новости вице-премьер Сербии Александр Вулин.

"Сербия строго придерживается политики военного нейтралитета. Это означает, что мы не будем увеличивать свое участие в каких-либо военных альянсах. Мы будем стремиться поддерживать наилучшие отношения со всеми странами, особенно с нашими соседями. Таким образом, Сербия не планирует становиться членом НАТО или ОДКБ", - отметил Вулин.

Вице-премьер признал, что для страны размером с Сербию это является наиболее трудным путем. "Мы обязаны сами гарантировать свою безопасность, и это нелегко. Однако это самый честный путь — самостоятельно принимать решения о своем будущем", - подчеркнул Вулин.

В настоящее время Скупщина, являющаяся парламентом Сербии, участвует в качестве наблюдателя в Парламентской ассамблее ОДКБ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх