На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Очередной прилёт на Кубани: на Афипском НПЗ загорелась установка по перегонке мазута

В Северском районе после прилёта БПЛА возник пожар на территории Афипского нефтезавода. Об этом сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев.

Около 5 утра в среду в телеграм-канале Вениамина Кондратьева появилось сообщение о том, что на Афипском нефтеперерабатывающем заводе загорелась одна из установок, перегоняющая мазут.

"Предварительная версия случившегося - прилет беспилотника. На месте работают все экстренные службы",

 - написал Кондратьев.

Буквально через 20 минут губернатор снова в телеграм-канале проинформировал, что пожар, охвативший 100 кв. м. территории завода, полностью потушили. Уточняется, что пострадавших при ЧП нет.

Напомним, с начала мая в Краснодарском крае зафиксировали несколько атак украинских БПЛА на нефтезаводы в Темрюкском и Северском районах. Причём Ильский НПЗ атаковали дважды.

Также в Краснодаре 26 мая упали два беспилотника. В результате пострадали несколько зданий, в том числе многоэтажки. Жертв и пострадавших в результате произошедшего не оказалось. Мэр Краснодара Евгений Наумов сразу же пообещал жильцам, что все повреждения в домах власти отремонтируют в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник
наверх