На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мне каждый день звонят типа вернуть долги,я заколебался их посылатьОни ничего точно не знают,но уверены,что мне должн...18-летняя девушка...
  • Eduard
    Вот день одно и тоже пишут,только фамилии разные,люди ничего не читают?18-летняя девушка...
  • Eduard
    В Европе хотят войну,но боятся,что американцев там не будит.Американцам это зачем?США намерены выве...

Байден надеется прекратить бойни в США. Политик предлагает ужесточить контроль за оборотом оружия

По словам президента США Джо Байдена, пришла пора ужесточить в стране контроль за оборотом оружия. Он высказал мнение, что вторая поправка к конституции – а именно она гарантирует право американцев владеть огнестрельным оружием - не является абсолютом.

"Я уважаю культуру, традиции и озабоченности законных владельцев огнестрельного оружия.

В то же время, как и все другие права, вторая поправка не является абсолютом, - заявил Байден в своем обращении к жителям страны. - Как и большинство других прав, права, которые дарует вторая поправка, не являются неограниченными. Не являются - и никогда таковыми не были".

Свой призыв Байден озвучил на фоне участившихся случаев массовой стрельбы в США. Политик отметил, что это требует от властей мер, "основанных на здравом смысле".

"Я хочу донести четко: речь идет не о том, чтобы отобрать у кого-либо огнестрельное оружие. В действительности мы считаем, что должны относиться к его ответственным владельцам как к примерам того, как должны вести себя все лица, владеющие оружием", - объяснил президент Соединенных Штатов.

Политик уверяет, что в стране необходимо запретить штурмовое оружие и магазины высокой емкости. "А если мы не можем запретить штурмовое оружие, то нам надо поднять возраст, с которого его можно покупать, с 18 лет до 21 года", - добавил Джо Байден. 

Также лидер США призвал к ужесточению правил хранения огнестрельного оружия и принятию законов, позволяющих временно лишать людей права владеть им.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх