Китай предостерёг автопроизводителей от ценовых войн.
Власти КНР предостерегли автопроизводителей от агрессивной ценовой политики, вызванной масштабными скидками. Об этом пишет Reuters.
По данным агентства, ценовые войны, которые начались в начале 2023 года, и не собираются заканчиваться, несмотря на опасения правительства и представителей отрасли.
На прошлой неделе ведущий китайский производитель электромобилей BYD объявил о новых финансовых льготах на более чем два десятка моделей, что спровоцировало аналогичные действия со стороны конкурентов.В ответ на ситуацию Министерство промышленности заявило о намерении совместно с правоохранительными органами пресекать недобросовестную конкуренцию и разрабатывать необходимые меры регулирования. В ведомстве подчеркнули, что в ценовых войнах не бывает победителей, они не приносят пользы будущему.
Китайская ассоциация автопроизводителей (CAAM) также призвала компании соблюдать принципы справедливой конкуренции и не допускать монополизма. В CAAM отметили, что новый этап ценовой борьбы, начавшийся после того, как 23 мая один из автопроизводителей предложил значительные скидки, вызвал панику на рынке.
Свежие комментарии